Полировка автостекол

Зачем нужна полировка стекла автомобиля

Фото полировки автостекла

Помутневшие стекла создают реальные сложности в управлении транспортным средством. Ухудшение прозрачности вызывают самые разные факторы, негативно воздействующие на автостекла. Качество дорог в Перми оставляет желать лучшего, поэтому из ям на них периодически вылетают мелкие и крупные камни, многие из которых бьют по окнам.

Полировка стекла авто — наилучшее средство для удаления дефектов, полученных в ходе аварии или в процессе естественного износа:

  • после ее проведения будут удалены все сколы, микротрещины и прочие следы от ударов твердыми предметами;
  • устраняются также дуговые потертости, оставленные работой устаревших дворников, а также следы от неаккуратного обращения со скребком и щеткой;
  • без следа исчезнут все следы от попадания дорожных реагентов и химических веществ.

Причины появления микротрещин и царапин на лобовом стекле

На сегодняшний день японскими и европейскими производителями для лобового остекления используется исключительно триплекс — трехслойный материал с мягкой структурой. При разрушении его осколки никому не навредят, поскольку останутся на пленке, соединяющей два слоя стекла воедино. Однако по части устойчивости к физическим, химическим и прочим типам воздействий этот материал не так хорош.

По этой причине даже при осторожной эксплуатации и всестороннем уходе через какое-то время вы неизбежно обнаружите сколы, микротрещины и царапины на лобовом стекле. Повреждения такого рода кажутся вам незначительными? Иногда достаточно сильной вибрации или наезда на неровность, чтобы их объем резко увеличился. Использование стекла, целостность которого нарушена, может привести к непредсказуемым последствиям.

Процесс полировки автостекол

Фото работ по полировке стеклаСложно ли отполировать лобовое стекло? Чтобы не навредить автомобилю, лучше доверьте это дело нашим профессионалам, имеющим большой опыт выполнения такой процедуры, как ремонт стекла в автосервисе. Посетив наш автоцентр в Перми, вы сможете очистить автостекло от повреждений любой глубины:

  1. 50 - 200 микрон — поверхностные дефекты, которые обнаруживаются на каждом втором автомобиле, поступающем в нашу мастерскую. Используя мелкозернистую пасту, а также войлочный или мелко-абразивный круг, специалисты компании «АвтостеклаПрофи» аккуратно снимают верхний тонкий слой материала — максимум 10 микрон;
  2. 200 - 300 микрон — повод для использования абразивной пасты не только с мелкой, но и со средней зернистостью. Чтобы эффект был действенным, это вещество должно содержать диоксид циркония и оксид железа;
  3. глубина более 300 микрон характерна для наиболее сложных случаев. Повреждения наивысшего уровня трудоемкости мы убираем за счет крупнозернистой пасты с оксидом хрома и церия.

Преимущества полировки лобового стекла

Полировка стекла автомобиля гарантирует достижение следующих целей:

  • исчезновение всех вышеперечисленных типов повреждений и радикальное улучшение прозрачности окон в машине;
  • минимальный период времени, в течение которого вам придется остаться без средства передвижения — весь рабочий алгоритм занимает от получаса до двух часов максимум;
  • ощутимая экономия средств — по сравнению с заменой полировка лобового стекла стоит в разы дешевле.

Посетив нашу станцию технического обслуживания в Перми, вы сможете без колоссальных расходов и утомительного ожидания вернуть своему транспортному средству былой вид. Наши специалисты готовы ответить на ваши вопросы по телефону, звоните прямо сейчас!

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (3422)25-01-62

Звоните!