Виды полиролей

При эксплуатации автомобиля лакокрасочное покрытие со временем теряет первоначальный вид. На нем появляются царапины, сколы, потертости, краска приобретает блеклый оттенок и практически не виден блеск. Ухудшение ЛКП происходит из-за воздействия прямых солнечных лучей и химических реагентов. Для защиты краски от пагубного воздействия окружающей среды и ликвидации эффекта старения используются специальные полироли. Данные средства после нанесения создают на поверхности защитную глянцевую пленку, улучшающей внешний вид автомобиля.

Особенности и отличия полиролей

Фото процесса полировки автомобиляИз-за большого ассортимента автохимии многие владельцы сталкиваются с вопросом, какую полироль выбрать для авто. Средство производится в разных формах: спрей, паста, эмульсия. Оно бывает как в жидком, так и твердом состоянии. В его состав входит: воск, силикон, силиконовые смолы и добавки (красители/пигменты). За счет ионного электрохимического процесса обеспечивается отличная адгезия средства с краской, а также стеклом и  пластиком, когда выполняется полировка фар.

Средство для ухода за лакокрасочным покрытием:

  • восстанавливает первоначальный вид авто;

  • придает естественный блеск;

  • обеспечивает защиту краски от разрушающих внешних факторов;

  • нивелирует негативные последствия при контакте с химреагентами, битумом, грязью и пылью;

  • защищает от незначительных механических повреждений;

  • обладает водо- и грязеотталкивающим эффектом.

Лучшие полироли для авто подбираются исходя от конкретных целей, которых нужно достичь при обработке поверхностей. Одно средство является эффективным при устранении пятен и разводов, а другое создает защитный барьер против ультрафиолета. Также есть полироли, обладающими универсальными свойствами.

В зависимости от состава средства по уходу за ЛКП автомобиля бывают трех видов:

Восковые

Фото полировкиВоск придает лакокрасочной поверхности блеск и обеспечивает эффективную защиту против влаги/пыли. Восковые полироли способны восстановить цветовую насыщенность кузова. Это недорогая автохимия, которая зачастую используется после мойки.

Синтетические

Изготавливаются из синтетических веществ. Благодаря силикону обеспечивается отличная полировка поверхности. Полимеры создают защитный слой, что позволяет сохранить первоначальный вид эмали и уберечь ее от негативных воздействий.

Абразивные

С помощью абразивных составов устраняются проблемные участки на кузове (пятна или царапины). За счет абразивных компонентов создается эффект шлифовки. Для этих целей задействуется мелкодисперсная глина, мел или пудра из мрамора. 

Чтобы получить желаемый результат необходимо знать, чем и как полируют стекло на авто, фары или лакокрасочное покрытие. Процесс полировки осуществляется ручным способом или с применением полировальной машинки. Восковые полироли освежают внешний вид транспортного средства. Абразивные средства позволяют привести в порядок авто с пробегом, так как они убирают царапины.

Отправляйте ваши отзывы




1 2 3 4 5 6 10 13 14 15 16 17 18 19


Наш телефон:

+7 (3422)25-01-62

Звоните!